Вопрос-ответ

Разговоры обо всем

Re: Вопрос-ответ

Сообщение chiffa » 08 янв 2015, 17:17

Миш, вот честно, демагогией занимаешься.
Я считаю, что функции обороны (как и нападения) вообще не связаны с социальным статусом собаки....Тут ключевое слово - СЛУЖЕБНАЯ собака. Служебная, это от слова "служить". Она и служит, как самурай сёгуну, своему хозяину, и не заморачивается вопросами "кто здесь вожак".

из любого щена можно сделать плюшку на диване. что вложишь, то и получишь. с кем-то проще, с кем-то сложнее. но тут как с человеком - все дети милы и обаятельны, но из одного потом вырастает жулик или тряпка, а из другого "настоящий мужик" (понятие такое же абстрактное как СЛУЖЕБНАЯ собака в том виде в котором ты преподносишь этот термин). и влияет на процесс становления до фига разных факторов. в процессе дрессировки и обучения ты и социальное окружение вокруг пса формируют мировоззрение собаки - один и тот же пес может стать придатком своего хозяина, преданно глядящего ему в глаза 24 часа в сутки, или мелким домашним тираном, который не терпит передвижений горе-хозяев по квартире в момент приема им пищи.
А у Милана меня бесит, что в каждой серии показывают его высосанные из пальца успехи, но не упоминают о неудачах.
обычное шоу в американском стиле, ориентированное на их аудиторию, где не принято показывать черную работу.
chiffa
Инструктор

Сообщение nasturan » 09 янв 2015, 10:32

Да... я - в шоке! Мы, люди, как всегда поступаем: у каждого свое мнение и каждый при нем остается и не сдвинется ни на дюйм.
Я о защите спросила вожака и Ю.В. одним понятным предложением ответила. А тут, оказывается споры как на ученом совете развернулись уже не понятно о чем :b(4):
nasturan
Волонтер

Сообщение tetushka » 09 янв 2015, 19:02

Блин, не люблю форумы... Выражаю собственную мысль... На мой взгляд- собака-биологический объект, как и мы все... Приписывать ей идеалы служения- чистый антропоморфизм... Да, собаки явно учатся у людей и подражают, но все равно остаются собаками... Прочитав кучу всего по поведению, не могу отрицать ни подхода ученых от физиологии, ни зоопсихологического подхода... Равновесие, братцы, должно присутствовать. Не буду спорить по поводу собак Ленфронта, но мне очень понравилось, что кто-то хоть что-то пытается собрать.. У моего деда были трофейные овчарки из питомника Геринга, очень жестко дрессированные, признавали только сильных. Моя бабка любила рассказывать, как они поели двух дедовых ординарцев,но слушали только ее ... Бабуля была - зверь... Да, и кончайте мериться... Не знаю даже чем... Давайте живьем на тренировке обсудим...
tetushka
Инструктор

Сообщение Omega » 12 янв 2015, 00:39

Мне сегодня рассказали про бигля Атоса (кинолог - Андреев Андрей) - единственного успешного бигля-ПССника. Что-то я в это не очень верю, неужели действительно нет биглей-ПССников? Кто-нибудь знает этого Атоса? :b(23):
Omega
Волонтер

Сообщение chiffa » 12 янв 2015, 07:36

знаем. в центроспасе работал. сейчас вроде на пенсии уже
chiffa
Инструктор

Сообщение DemoniT » 12 янв 2015, 11:07

Omega писал(а):неужели действительно нет биглей-ПССников?

При поиске в лесу бигли убегают-с безвозвратно, мисс :connie_15:

Шутка ))

Лично наблюдал несколько биглей, обучающихся ОКД... душераздирающее зрелище. Какое там ПСС еще. Умка - представитель редкого исключения.
За "Альтаир"!

Он привел народ к воде. И сказал Господь Гедеону: кто будет лакать воду языком своим, как лакает пес, того ставь особо
И было число лакавших ртом своим с руки триста человек
И сказал Господь...тремя стами лакавших Я спасу вас
DemoniT
Волонтер

Сообщение Omega » 12 янв 2015, 14:43

При поиске в лесу бигли убегают-с безвозвратно, мисс :connie_15:

:b(25): Одноразовые бигли? :b(2):

Ну как-то это...За породу обидно))
Omega
Волонтер

Сообщение natalya » 12 янв 2015, 15:24

расскажи про соревнования, в "соревнованиях" :b(26):
natalya
Волонтер

Сообщение Omega » 12 янв 2015, 15:29

natalya писал(а):расскажи про соревнования, в "соревнованиях" :b(26):

У меня нет фоток, но сейчас расскажу почему их скорее всего и не будет)
Omega
Волонтер

Сообщение sezh » 15 янв 2015, 10:40

Приветствую!
По поводу биглей - у нас сейчас обучаются ПСС сразу три бигля из нового набора. К концу года, если интересно, расскажу, как у них успехи :)
sezh
Волонтер

Пред.След.

Вернуться в Болталка