С собакой в ресторан/паб/кафе?

Разговоры обо всем

С собакой в ресторан/паб/кафе?

Сообщение Tatta » 04 фев 2016, 12:44

Столкнулась с проблемой.
Приехала ко мне знакомая немка с собакой, молоденькой, но очень прилично себя ведущей ретривершой.
Остановилась она в хостеле по индивидуальной договоренности, с условием что собака будет все время с хозяйкой, и на день ее в помещение одну оставлять не будут.
Вроде все норм, из культурных мероприятий нас музеи нас особо не интересовали, а собак спокойная и воспитанная, было решено погулять по городу втроем я, Ната(немка) и Букса(собака), с заходами в кафе погреться и попить кофейку.
Вот тут и начались у нас проблемы.
Погода к долгим брожения не располагала и мы начали свой вояж с открытой экспозиции музея современного искусства на крымском валу, затем свернули и пошли в Центральный Парк Горького, от знакомых мы слышали что в ресторанчик около голицинского пруда можно зайти с собакой, и действительно мы сели внутри, заказали кофе и Букса спокойно пролежала там тот час пока мы кофеминили, отогревались и сохли.
Далее пошли гулять по центру тверская, никитская, покровка и тд. Вот тут нас ждало разочарование, с собакой нас не пускали внутрь, даже чтобы заказать напитки с собой.
Официанты, менеджеры и охрана, все начинали вопить при малейшем приближении к дверям заведения, правда в шоколаднице нам предложили посидеть на закрытой летней веранда, без зонтов, с учетом погоды мы отказались.
Выручил нас Паб Джон Донн на никитском бульваре.
Нас спокойно и улыбаясь проводили вглубь заведения, разрешили занять столик на 4-х хотя нас было только двое, собаке принесли пластиковую миску с водой.
В какой-то момент к нам робко подошел охранник, мы напряглись, а он попросил разрешения погладить Буксу.
Счет там оказался очень либеральным 1500р. Отношение обалденное, и вообще я с удовольствием теперь буду таскать своих собачих друзей.

В связи с чем возник вопрос: кто знает еще места куда реально пускают с нашими отнюдь не карманными собаками?
Tatta
Волонтер

Re: С собакой в ресторан/паб/кафе?

Сообщение kvasik » 04 фев 2016, 17:04

Я, честно говоря, даже не сувалась никуда,т.к знаю,что Бальт будет буянить.Ну сейчас может уже и не будет, но и я как-то не рвусь никуда с ним. На собачьем форуме давно читала, что летом на открытые веранды много куда пускают, а вот в помещение хз даже( Мы в кафе с собаками были только в Туапсе.
kvasik
Волонтер

Re: С собакой в ресторан/паб/кафе?

Сообщение kvasik » 04 янв 2017, 18:36

наткнулась в одной теме
" в Москве с собаками любого размера можно пойти в LES, Shake Shack, Crabs are Coming, съесть фалафель в «Хитрых людях» на Винзаводе или выпить латте с халвой в «Кофемании» на Тверской. Конечно, если у вас доберман или аргентинский дог, лучше взять с собой намордник "
kvasik
Волонтер

Вернуться в Болталка