Хлам есть?:)

Разговоры обо всем

Re: Хлам есть?:)

Сообщение nasturan » 29 май 2015, 20:48

Есть 2 подружки, которые обожают рынки старья Европы. Я в их числе (3-я). Там мы покупаем всякий хлам за дешево. Есть в наличии ща: лампы, вазы, вроде комод еще остался, ооочень миленький. Если клич кинуть, может еще чё всплывет. Ты лучше скажи, что надо, может пойму куда направить. По старинному хламу я это..., люблю в общем. Еще у нас в подвале возле дома всякая мебель,техника, чемоданы и фотоаппаратура есть, ...короче, говори чё хошь. А там пойму. Еще Питер есть, там люди есть кто фанатеет, ща подруга туда едет на 4 дня, можно заказ сделать. Этот рынок широк, но на свою публику. Нужны вводные: год, век и прочее, если век, то Россия самая падла. У нас могут ножку от стула 18 века отпилить и сделать 8 стульев одной эпохи и одной коллекции. Короче, лучше Европв, там все честно. 20 век если, чуть проще, есть свои но и свои любители
Ганс, чё подбираешь себе? Стилизация под что?
nasturan
Волонтер

Сообщение gans » 29 май 2015, 21:11

да ни под что :)
просто я неожиданно понял, что пора бросать компьютеры и открывать лавку старьевщика:)
а если серьезно - просто тоже нравятся всякие старые приблуды. без направления, поэтому и кидаю клич - кто что выкинуть хочет - сначала покажи мне :)
а тут я выяснил, что ТРИ приемника, как на картинке выше были жестоко снесены на помойку год назад. хнык..

железяки люблю всякие, кроме технологических устройств
Вложения
IMAG0781.jpg
gans
Волонтер

Сообщение gans » 29 май 2015, 21:13

вот такую хочу, но за нее на барахолках море денег все почему-то хотят :) барыги..
Вложения
x_e8fffa5f.jpg
gans
Волонтер

Сообщение nasturan » 29 май 2015, 21:19

Видела такую, спрошу, хотят выбросить! Ща звякну.
nasturan
Волонтер

Сообщение gans » 29 май 2015, 21:19

вот до и после реставрации
Вложения
ss.jpg
gans
Волонтер

Сообщение gans » 29 май 2015, 21:20

вопчем всякое :)
gans
Волонтер

Сообщение nasturan » 29 май 2015, 21:24

Блин,научи выкладывать фотки, могу посбрасывать, чё есть. Я полный компьютерный юзер, лох, как хочешь назови, компы для меня ....инопланетяне. спрошу у друзей и прочее. Чё у кого ща на руках
а все же, где ты это хочешь использовать? И как, уж прости за не скромный вопрос. Ты же можешь утонуть в старье :b(21):
nasturan
Волонтер

Сообщение gans » 29 май 2015, 21:33

ну как где, самовар вовсю используем на даче, чай пьем:)
медвед мелкий, не мешает особо:)
часы починю (если) - опять же на даче поешу на стенку:)
радива тудаже. баян тут как-то послевоенный в лапы попал - мамке вручил, играет:)

все зависти от предмета:) и я пока не дорос до того, что бы все это покупать, потому и говорю про хлам. и потому пока не боюсь в этом потонуть - мало предложений халявных:)
это у меня от деда наверное - все детство проездил на велосипедах, собраных из запчастей со свалок. а однажды он на свалке позолоченую конфетницу нашел:)
где щас те свалки...

а фотки выкладывать просто, в самом низу окна для ввода текста сообщения есть закладка серая "Добавить вложения" - вот на нее тык, там выбрать файл, нажать "Добавить файл" и все. Главное размер поменьше, а то я не помню, какие ограничения ставил..
gans
Волонтер

Сообщение gans » 29 май 2015, 21:34

nasturan писал(а):Видела такую, спрошу, хотят выбросить! Ща звякну.

ВЫБРОСИТЬ!?

вандализм какой-то просто...
пусть на авито посмотрят скока такая стоит для начала:)
вернее пусть смотрят после того, как мне ее подарят :))))
gans
Волонтер

Сообщение nasturan » 30 май 2015, 07:22

Пока не дозвонилась. Позвоню еще сегодня. Кстати о помойках. У нас друг живет возле помойки, так вот его дача вся из хлама, он нашел там все: плиту, телевизоры старые и новые, магнитофоны, патефот, серебрянные рюмки, мне приволок одну, периодически находит бухло, порой элитное! О полочках, финтифлюшках и пр.ваще молчу. Играет на губной немецкого производства гармошке. У него на полках старинные канделябры и прочая. Перечисляю и завидую! Он рано утром выходит на охоту. Сейчас у него конкуренты ...таджики. вот они тоже на охоту выходят. Кто-то там нашел монеты не помню какого века. Помойка-это кладезь хлама. Потому как реально народ у нас не понимает ценность таким вещам.
Ты не путешествуешь по помойкам? Реально можно найти до фига и больше..Плюс это увлекательно и адреналин. Одна моя подруга искала там чемодан денег. Это была хохма! Короче, ей рассказал один знакомый знакомого, что его мамаша выбросила чемодан старых денег, оставшихся от деда с революции. Чемодан хранился на чердаке дачи. Мать решила избавиться от него и выбросила его и кучу барахла. Ирка, моя подруга помчалась на дачу, узнала куда вывозят контейнеры, поехала на свалку и неделю провела на помойке. Нашла столовый гарнитур Дулевской фабрики упакованный в старинный чемодан. Отревставрировала чемодан, повесила на стену, как предмет украшения интерьера :b(38): , а посуда стоит в буфете у нее. Деньги не нашла.
А я должна была ее возить везде! Короче. Я ничего не нашла, точнее там было много всего, но тогда я не понимала ценности этим вещам. А нет, вспомнила, я утащила хрустальную салатницу. У мамы до сих пор стоит .воооот
nasturan
Волонтер

Пред.След.

Вернуться в Болталка