Вокруг кинологии

Разговоры обо всем

Re: Вокруг кинологии

Сообщение nasturan » 21 дек 2017, 08:29

Надь, а ты в Физике Земли, случайно, не там работаешь? Уж больно тематика тамошняя ))). Я вряд ли расскажу лучше чем ты именно природу физики предметов. Но некоторые замечания
Ну я точно не физик, чтобы как Надя оперировать понятиями так как это делает она. Я пользователь. Физики. У меня есть статьи о связи оползни и перенапряжения в массиве. И т.д.
и я понимаю, что если землятресение или вулкан, то там возникает высокочастотный и низко частотный шум. Который чел.ухо не воспринимает, а собаки да
еще пример из того, что еще я вижу
Совсем уж просто: любое физическое вещество обладает разными элементами проводимости и хотим мы или нет, но идя по дайке долеритов в тайге я ощущаю отлив сил, а гранитный массив под ногами наоборот. Есть еще примеры из практики. Мы, связанные с космосом, зависимые от луны, т.к состоит из воды, электромагнитных возмущений, иначе не болела бы голова, когда.... реагируем на какие-товещи, которые происходят в том числе в дикой природе. И не важно сколько там прожить. Наоборот, приезжая из города мы смелые и нам плевать на все: внутреннее волнение мы объясняем нервами, изменение состояния эмоций - усталостью. Но по сути мы связаны нневидимыми силами, опоясывающими всю землю и чутко реагируем на изменения. И ничего не можем поделать. Возможно с точки зрения эволюции это нафиг не нужно. Хотя и не уверена. Это порой спасает жизнь, значит нужно, помогает вернуться домой в нору - полезно
Последний раз редактировалось nasturan 21 дек 2017, 14:15, всего редактировалось 3 раз(а).
nasturan
Волонтер

Сообщение SuperPuma » 21 дек 2017, 09:11

Надь, так нентересно - я вам конкретные вопросы задаю, а вы мне - что я в физике не разбираюсь. В чём именно я ошибся? Пока я не вижу ни одной ссылки, и похоже это на лженауку, извините :)
С уважением, Митя.
SuperPuma
Волонтер

Сообщение nasturan » 21 дек 2017, 09:48

Я тоже не разбираюсь. И согласна с лженаукой, чтобы спора не было, мне так точно он надоел, т.к смысла в нем нет. Никакого. Пусть станет лирикой. Сдаюсь, т.к мне это не важно. Я собаками не занимаюсь, а наблюдаю и дивлюсь
nasturan
Волонтер

Сообщение SuperPuma » 21 дек 2017, 09:52

Очень жаль, что вы не хотите разобраться, я расстроен ((( Ничего вразумительного по словам "presentiment" и "dogs" мне найти пока не удалось, а у нас пока есть только некий Степанюк (https://fiz.1september.ru/articlef.php?ID=200800919), который, видимо, только сомиками занимался, и то я оригинал не читал, но публикаций, видимо, у него не много... на резонанс Шумана ссылается.
С уважением, Митя.
SuperPuma
Волонтер

Сообщение nasturan » 21 дек 2017, 09:59

Мить, я точно не смогу разобраться. Если бы понимала что. А так, только наблюдение, частичный и все, это нужно опыты ставить, наверное. Если нужны статьи, то какие? Чем я могу помочь? Думаю, ничем! Надя сможет, с ее приборами и знаниями, а я здесь бессильна.
Все же геологи тоже считают, что низкочастотный шум это основной двигатель испуга ))). но есть и те, кто понимают, что при любом процессе по разломам и др.ослабленным зонам к пове-ти поднимаются электромагнитные волны, они накапливаются у поверхности земли и некоторые их вполне себе так воспринимают как нечто опасное. Говорят, что воспринимать их или нет - это вопрос генетики, а значит отбрасывает нас к биологам, мы без них с Надей не разбиремся
Последний раз редактировалось nasturan 22 дек 2017, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
nasturan
Волонтер

Сообщение SuperPuma » 21 дек 2017, 10:04

Да почему? Для начала, - поискать, что сделано уже. Вы ведь наверняка не первая, кто задаётся такими вопросами. Вот с птицами разобрались - посадили их в клетку осенью, изменили магнитное поле, и они начали биться в другую сторону клетки, желая улететь на юг, всё элементарно. Наверняка такие и похожие опыты делали на других животных и, видимо, ничего не нашли...
Ну не только геологи, Гаспар Ноэ вот тоже в своих фильмахэто использует.
С уважением, Митя.
SuperPuma
Волонтер

Сообщение nasturan » 21 дек 2017, 10:08

Еще могу рассказать какие опыты над Ником проводила. Как известно, он очень себя любит и не будет рисковать, если что. Так вот оползни в средней полосе его не волнуют, вдоль побережья Крыма тоже. А карст он не любит, и тектонические разломы тоже. Я специально проводила его в такие места и наблюдала. Волнуется, требует уйти и ваще считает, что я его подвергаются жутком риску. Вот такие наблюдения. 4 года наблюдений. И я понимаю, что это ни о чем. Нужна выборка больше и собак и мест может
Последний раз редактировалось nasturan 21 дек 2017, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
nasturan
Волонтер

Сообщение SuperPuma » 21 дек 2017, 10:11

Ну вот вообще не понимаю тогда, почему вы не возьмётесь это исследовать!) Это же элементарно - забацать этот эксперимент!
С уважением, Митя.
SuperPuma
Волонтер

Сообщение naya » 21 дек 2017, 10:14

Надя, именно там. Вот это тоже я

https://www.researchgate.net/profile/N_Yagova

Митя, не надо про лженауку. Ей-богу, не замечена. Собственно, моего сообщения сводился к следующему. Разобью по пунктам, чтобы было четче.

1) Любые тектонические подвижки сопровождаются изменениями естественных электромагнитных шумов в разных диапазонах (тут литературы не на одну сотню наименований, так что смысла приводить ссылки просто нет.
2) Животные имеют принципиальную возможность это почувствовать, так как магнитные рецепторы есть у большинства.

Собственно, всё. Есть нормальный физический механизм, принципиальная возможность для такой чувствительности. У кого она осталась в латентном состоянии, а у кого реализована и как именно - вопрос для изучения. И изучается он очень бурно. Про проблемы в данной теме я могу написать достаточно много, но они не того порядка, о котором ты говоришь. Ссылки будут. Раз ты до марта ждать не согласен, то в каникулы, просто сейчас реально другим занимаюсь,
naya
Волонтер

Сообщение naya » 21 дек 2017, 10:15

Ой, сколько вы написали, ничего себе... Вот и я о том же, что надо исследовать и у нас как раз для этого правильный коллектив
naya
Волонтер

Пред.След.

Вернуться в Болталка