Клещи! Ахтунг!

Все о здоровье питомцев

Re: Клещи! Ахтунг!

Сообщение naya » 07 май 2016, 18:10

Бравекто дали в апреле.
Наш сегодняшний улов - 5 клещей: 3 ползающих живых, один дохлый присосавшийся, и один присосавшийся, но, увы, живой. Надо было его отсадить и посмотреть, когда сдохнет, но я сгоряча его ликвидировала, теперь только ждать, что будет.
naya
Волонтер

Сообщение kvasik » 12 май 2016, 21:19

Ксюш, как там Арчик?
В этом году решили с Надей попробовать разные брызгалки от клещей,т.к. наш любимый Больфо стал ерундой какой-то. Ездили на вторые майские в деревню, с себя снимала клещей десятками(ползущих), особенно когда на речку пошли гулять. Стоит остановиться, по ногам десятки клещей начинают подниматься. Бальта набрызгала спреем Фолайн. Шерсть немного слипается от него. Бальт почти сразу залез искупался, а потом носился по берегу через всю сухую траву и кусты и тем не менее сняла с него всего штук 10, правда периодически подзывала и снимала поштучно. В итоге ни одного впившегося клеща за 4 дня!!!!!! Я конечно тоже молодец, что так внимательно осматривала его :b(11): но раньше и это не спасало. Так что я думаю, что это спрей сработал. Из тех, что сняла, половина были почти дохлые, парочка вялых и несколько бодрых, но они могла заползти уже в процессе проверки на клещей.
Вложения
DSC_0159.JPG
kvasik
Волонтер

Сообщение KseniayS » 15 май 2016, 17:47

Арчи хорошо, легко отделались. В пятницу закончили курс, но еще под запретом длительные прогулки и большие физ. Нагрузки. Устает правда как мне кажется все равно еще быстрее чем обычно.
Решила его теперь барсом прокапать в + к ошейнику, тк дорогие капли на нем вообще не действуют. В том году везло пока их все пробывали, а тут сфартануло. ..
Единственное через 2 недели сдавать биохимию врачи назначили, но я и сама собиралась тк зимой у него было отравление из-за реагентов и на печень немного сказалось, теперь пироплазмоз :b(34): но думаю все обойдется )
KseniayS
Волонтер

Пред.

Вернуться в Ветеринария в кинологии