Куда бежать, если вдруг?

Все о здоровье питомцев

Куда бежать, если вдруг?

Сообщение Dragon » 21 май 2015, 04:32

Неделю назад, мои родственники пенсионеры переволновавшись за родную кошку(переехали, животное в туалет не ходит) вызвали, как они сказали, "скорую ветеринарную помощь", которая с них взяла 8000 за пощупать и несколько уколов.
Сейчас вот муж разбудил, у друга коту голову пробили, друг опять же вызывает "скорую". Я сказала что не надо, везите в ветклинику. В результате Рома повез в оберег, потому что ближе я клиник не вспомнила спросонья ))) мив только, но у них рентген не работает. В зоовет и шанс-био я что-то побоялась их отправлять.

В результате назрели два вопроса:

Есть ветеринары которым в ночи можно позвонить? ну или днем. Дать телефон обеспокоенным родственникам, соседям, вызвать на дом...

И подскажите хорошую клинику, которая ближе к ленинскому чем алтуфьево :) на будущее котовладельцу.
На небе только и разговоров, что о море.(с)
Dragon
Волонтер

Re: Куда бежать, если вдруг?

Сообщение Dragon » 21 май 2015, 06:06

Сейчас звонят, это не его кот, а кошка :b(23): но вроде он как вменяемый человек обратно в подъезд не повезет, будет лечить. Но в шоке конечно. Неожиданный поворот событий.
Звонил мне, спрашивал, можно ли пристроить кошку... я говорю что не со сломанной только челюстью, а так да, конечно...
Dragon
Волонтер

Сообщение Manyasha » 21 май 2015, 10:08

Dragon писал(а):И подскажите хорошую клинику, которая ближе к ленинскому чем алтуфьево :) на будущее котовладельцу.

Шанс-био на Нагорной - работает круглосуточно, врачи вроде бы нормальные. Моя знакомая возила туда своих собак с Коровинского шоссе. Анализы делают сами и быстро. Только не знаю, есть ли у них ночь хирург.

Ветклиника на Каспийской, 40 - точно есть круглосуточная хирургия, по поводу терапевта не уверена, кажется только днем. Есть рентген и КТ. Врач, который оперировал Рэндика, Борзенко Евгений Владимирович. Телефон клиники (495) 321-43-64.
Если вы считаете, что щенок толлера - это рыжая бестия, значит у вас никогда не было щенка далматина
Manyasha
Волонтер

Сообщение Dragon » 21 май 2015, 15:03

Спасибо! передам. Чтоб было.
В шанс-био рентген вроде даже днем не всегда. Когда-то сама туда собаку из королева возила.

завершение истории. у кошки нашлась хозяйка, которая как раз отловила его кота. обменялись кошками.
Dragon
Волонтер

Сообщение kvasik » 21 май 2015, 18:48

Dragon писал(а):завершение истории. у кошки нашлась хозяйка, которая как раз отловила его кота. обменялись кошками.

:b(20): отлично)))
насчет скорой я тоже как-то лоханулась((((у кота была диабетическая кома. 1 января. вызвали доктора а дом, он поставил физ раствор и сделал пару уколов. на утро кота не стало. доктору заплатили 16 тыщ. Когда я сказала своему ветеринару про стоимость, он был мягко говоря в шоке и сказал что ни одна операция проводимая на дому не может стоить больше 5 тыщ. свыше уже накрутка и ее размер зависит от наглости врача.
kvasik
Волонтер

Сообщение UneFemme » 21 май 2015, 21:49

Беланта бм на юге, во всяком случае ближе, чем Алтуфьево. А так бы я тож завела бы хорошего врача, которому можно завонить всегда, сейчас у меня нет такого
UneFemme
Волонтер

Сообщение Dragon » 22 май 2015, 13:22

Там чувак вообще далек от животных, я на него ругалась даже.
Про беланту забыла. Наверно потому что мне там не везло с врачами. Даже именитыми.
Dragon
Волонтер

Сообщение UneFemme » 23 май 2015, 00:55

Ничего, втянется:) А в Беланте я вполне под впечатлением от Благодаровой, так что, если не срочно - то мы туда ездим
UneFemme
Волонтер

Сообщение Dragon » 14 окт 2015, 16:32

клиника на юге для очень-очень кислой собачки. беланта?
к кому там пойти можно?

хозяева сходили в клинику универ и удручены ценами, говорят капельница 2500. я и не знаю, нормально сейчас это?
Dragon
Волонтер

Сообщение Dragon » 14 окт 2015, 16:34

диагноз им в клинике сказали то ли отравление крысиным ядом, то ли пироплазмоз
Dragon
Волонтер

След.

Вернуться в Ветеринария в кинологии