РЕКОМЕНДАЦИИ по проведению терапии при отравлениях собак

Все о здоровье питомцев

Re: РЕКОМЕНДАЦИИ по проведению терапии при отравлениях собак

Сообщение Nadek » 18 янв 2015, 18:49

да нет ядов, которые только стоит занюхнуть!!!! изик там почитайте скока таблеток надо на большую собаку и все сожрать!!!! все яды надо съесть!!! просто невнимательные владельцы так себя оправдывают. 2 года назад моя собака провела несколько дней под капельницами и только из-за того, что сожрал снег с реагентами и это отразилось на его поджелудочной ( с которой и так у него проблемы)!!!! я бы тоже могла орать про отраву, но это бред, что стоит понюхать. а тем более бред с розовым. ну что хозяева настолько тупы, чтобы давать лизать собаке розовый снег?!
Nadek
Волонтер

Сообщение DemoniT » 18 янв 2015, 18:55

Хз, фейерверки там вряд ли запускали - рядом деревья, есть места и получше. Я не писал, что точно яд. Вероятность есть какой-то нездоровой херни. Где одно, там и куски могут быть и тд. Я тоже не очень к истерикам, вот только осенью никогда ничего не подбиравший босерон преждевременно отправился за радугу в Питере. Есть тревога в целом.
И че то я розового снега на утро 1 января не припомню, хотя весь район напоминал линию фронта по плотности применения фейерверков и прочей лабуды.
За "Альтаир"!

Он привел народ к воде. И сказал Господь Гедеону: кто будет лакать воду языком своим, как лакает пес, того ставь особо
И было число лакавших ртом своим с руки триста человек
И сказал Господь...тремя стами лакавших Я спасу вас
DemoniT
Волонтер

Сообщение Nadek » 18 янв 2015, 19:05

а у босерона все нормально было на 100% со здоровьем? а то реально у нас утверждают, что собака здорова, а у собаки проблемы с поджелудочной, печенью и т.п. а потом орут на каждом углу, что собака отравилась, а сама собака загнулась от поджелудочной при очередной колбасе со стола и т.п.
не надо развивать панику, но надо просто следить за собакой. никто от яда не застрахован, особенно если не следить за своей собакой.
кстати на том же форуме песика пишут, что в питере взяли розовый снег на анализ из 10 разных мест - везде оказался краситель из петард
Nadek
Волонтер

Сообщение DemoniT » 18 янв 2015, 19:09

В моих босероньих случаях брали анализы и был яд. Мож, в Питере петарды другой системы, хз)) У меня собака одна такая, меня неведомая фигня на дороге настораживает.
За "Альтаир"!

Он привел народ к воде. И сказал Господь Гедеону: кто будет лакать воду языком своим, как лакает пес, того ставь особо
И было число лакавших ртом своим с руки триста человек
И сказал Господь...тремя стами лакавших Я спасу вас
DemoniT
Волонтер

Сообщение kvasik » 18 янв 2015, 22:11

я сегодня под окнами соседнего дома увидела розовый снег.специально начала разглядывать и увидела бумажки-конфети. и только сейчас прочитала надино сообщение)
kvasik
Волонтер

Сообщение natalya » 19 янв 2015, 13:38

РОЗОВЫЕ ПЯТНА на снегу это не яд. это остатки растворенной водой ( вода и оттпель) марганцовки, которая не прогорела в новогодних петардах. она входит в состав многих петард.Изображение
natalya
Волонтер

Сообщение Nadek » 25 янв 2015, 18:30

во кстати даже видео выложили, тем кто все еще думает, что розовый снег - это растворенный изик, даже снег с собачьими метками взяли, по-моему очень наглядно)
http://www.youtube.com/watch?v=9qlolo6S ... e=youtu.be
Nadek
Волонтер

Сообщение Omega » 25 янв 2015, 18:57

Вот такой хлеб сегодня нашла. Это что хлеб - жертва фейерверков?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Omega
Волонтер

Сообщение Nadek » 25 янв 2015, 23:06

Может хлеб был под снегом,туда кинули петарду,ну и тем более хлеб скорее голуби сожрут,чем собаки. Отнеси домой,пусть оттаит,распотрошишь и посмотришь. Но точно не изик,ну не дает он цвет. От крыс яд может цвет давать, но его надо много сожрать и собака долго умирает от крысиного яда.

И вот нашла, как можно проверить от петарды ли (то есть марганцовка ли). Если есть подозрение, что на снегу марганцовка, наберите розового снега и добавьте туда перекись. Марганцовка при реакции с перекисью будет обесцвечиваться с шипением. Через некоторое время пятна на снегу от марганцовки станут светло-коричневыми. (соответственно и с хлебом, который Варя видела можно попробовать)
Nadek
Волонтер

Сообщение Omega » 25 янв 2015, 23:50

Ну у меня пакета с собой не было, поэтому я его до мусорки донесла и выбросила. А мой кстати обожает хлеб, колбасу не факт, что подберет, а на хлеб кидается. Вообще какой-то странный кусок, он маленький и валялся на пешеходной дорожке, причем когда шли в ту сторону его не было. Я подумала на крысиный яд, он как раз такой малиновый, не помню как называется.
Omega
Волонтер

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария в кинологии